寧經(jīng)理的心里活動(dòng),在場沒一個(gè)人關(guān)注,此時(shí)簡喵喵、司瑾和付奕辰的注意力都在發(fā)小報(bào)出來的那一串?dāng)?shù)字上。
發(fā)小和付奕辰不愧是鐵桿,再報(bào)出數(shù)字後,還詳細(xì)的說了每種罐頭用的什麼原材料,制作過程的衛(wèi)生管理有多嚴(yán)格之類的,吧啦吧啦的說了一大堆。
隨後,他問,“怎麼樣?這價(jià)格嫂子滿意嗎?”
付奕辰於是看向簡喵喵,簡喵喵搖頭,“價(jià)格還是有點(diǎn)高,我吃下不劃算!”
是真的貴,280g的四喜丸子罐頭,報(bào)價(jià)是42,牛r0U罐頭豬r0U罐頭Jr0U罐頭都不便宜,午餐r0U罐頭最便宜,198g的報(bào)價(jià)11.9,340g的差不多20。
按這個(gè)價(jià)格來算,她根本買不了多少罐頭,還不如買生豬活的J鴨劃算。
她掰著手指一通算,付奕辰聽得目瞪口呆,電話對面的發(fā)小同樣沒好到哪里去。
“···不是,嫂子,你不能這麼算啊!”
發(fā)小扯著嗓子撕心裂肺的喊,“我們制作罐頭有水電費(fèi),人工費(fèi)和包裝費(fèi),還要請專業(yè)的調(diào)味師對午餐r0U的口味進(jìn)行調(diào)味,衛(wèi)生安全覺得過關(guān),質(zhì)檢單齊全?!?br>
“這跟我沒關(guān)系啊,我需要的是以最低廉的價(jià)格買到產(chǎn)品,你不能將所有的開銷攤在我身上?!?br>
簡喵喵回答的十分利落,臉上還露出遺憾的神sE,“大兄弟,這個(gè)價(jià)格成不了,你另外找人接手吧!”
內(nèi)容未完,下一頁繼續(xù)閱讀